Общество

Бизнесмен, захотевший отсудить квадриллион рублей у IKEA, зарегистрирует бренд «ИДЕЯ»

23 марта 2022, 12:27
23 марта 2022, 12:27 — Социальные новости

Гендиректор «Люксорта-Сервис» Константин Куккоев, желавший отсудить квадриллион рублей у торговой сети IKEA, заявил о решении зарегистрировать свой бренд под названием «ИДЕЯ». Об этом пишет РИА Новости.

По словам Куккоева, новое предприятие удовлетворит спрос на рынке страны. Он отметил, что уход зарубежной компании вызвал сложности, поэтому альтернативное предприятие «все поймут и пойдут к российским производителям».

Куккоев прокомментировал схожесть логотипов. По его словам, это рассчитано на ассоциирование российской компании с иностранным аналогом. Бизнесмен заявил, что если Роспатент зарегистрирует товарный знак «ИДЕЯ», то у IKEA не должно быть никаких вопросов.

Напомним, 16 марта Константин Куккоев подал заявление в суд на IKEА. Он потребовал заплатить ему один квадриллион рублей, так как IKEA была его любимым магазином, а после приостановки её деятельности на территории России у него якобы начались проблемы со сном.

Ранее директор Inditex заявил, что компания вернётся на рынок, как только это станет возможным. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.