Позиция

Диетолог Соломатина назвала самые полезные продукты весной

25 марта 2022, 14:45
25 марта 2022, 14:45 — Социальные новости

Диетолог, кандидат медицинских наук Елена Соломатина в интервью радио Sputnik назвала продукты, которые нужно употреблять весной для того, чтобы поддержать ослабленный после зимы организм.

Она рассказала, что весной в рацион необходимо включать множество витаминов, клетчатки и антиоксидантов, которые вернут утраченный тонус. Диетолог призвала есть побольше фруктов и овощей, мясные продукты и крупы.

Специалист пояснила, что фрукты, ягоды и овощи содержат витамин С, клетчатку, антиоксиданты и биофлавоноиды, которые важны для организма.

Диетолог рекомендовала есть цельнозерновой хлеб, мясо, рыбу, сметану, орехи и другие продукты для того, чтобы восполнить витамины А, В, D и E.

По словам врача, жирорастворимый витамин E содержится в семечках, растительных маслах и орехах. Витамин А — это сливочное масло, яичный желток и сметана. Витамин D — это печень трески и жирная рыба, заключила Елена Соломатина.

Ранее врач Жиляев назвал способы восполнить нехватку витамина D весной. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.