Общество

В Мариуполе может заработать сеть городских поездов на базе железной дороги

1 августа 2022, 15:38
1 августа 2022, 15:38 — Социальные новости

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что в Мариуполе могут запустить сеть городских поездов как часть общественного транспорта. Основой для такого масштабного проекта может стать железная дорога, включенная в мастер-план развития города, комментируют «РИА Новости».

Напомним, что на прошлой неделе состоялась встреча вице-премьера с президентом России Владимиром Путиным, на которой Хуснуллин поведал о готовом трехлетнем плане восстановления Мариуполя.

В интервью телеканалу РБК Марат Хуснуллин рассказал, что была изучена и проанализирована имеющаяся транспортная инфраструктура, есть планы усовершенствовать ее, внедрить транспортно-пересадочные узлы. Кроме того, предполагается использование железной дороги как общественного транспорта.

Марат Хуснуллин также отметил, что проект восстановления Мариуполя включает обустройство парков и возведение новой набережной. Уже в этом году восстановят 90 объектов социальной инфраструктуры. А для благоустройства одного из микрорайонов запустят конкурс среди архитекторов.