Общество

День юного кинолога провели полицейские столичного метрополитена для детей-сирот из ДНР

19 августа 2022, 13:48
19 августа 2022, 13:48 — Социальные новости

Сотрудники полиции московского метро вместе с представителями Общественного совета при УВД организовали для детей-сирот из Донецкой Народной Республики мероприятие по кинологии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

«В гости к сотрудникам центра кинологической службы УВД на Московском метрополитене приехали ребята из «Православного центра образования имени Преподобного Сергия», пояснили в пресс-службе. Организаторы мероприятия подготовили интересную программу для детей. В ГУ МВД поведали, что служебные собаки под руководством профессиональных кинологов продемонстрировали свои способности и навыки. После чего ветеринарный врач кинологического центра пообщалась с детьми и рассказала, как лечат собак и ухаживают за ними.

Ребята поучаствовали в медицинском осмотре лабрадора Риччи, узнали об особенностях работы кинологов в условиях метрополитена, о важности слаженного сотрудничества. А сотрудники прокуратуры при метро поговорили о вреде наркотиков и психотропных веществ. Напоследок детям вручили медали.

Ранее «Социальные новости» сообщали, что детей-сирот из Донбасса заберут приемные семьи в России.