Главное

Пенсионерка из Астраханской области передала свои сбережения добровольцам Донбасса

31 августа 2022, 10:34
31 августа 2022, 10:34 — Социальные новости

Во время телемарафона «Все для победы» в Астраханской области местная жительница Елена Ивановна Бондарева пожертвовала в пользу Донецкой и Луганской народных республик свои сбережения в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

Сама Елена Ивановна говорит, что у нее прекрасная пенсия, льготы на коммунальные платежи, дважды в неделю приходит соцработник, помогает внучка. Да и сама пенсионерка старается помочь людям, поэтому узнав о возможности поддержать защитников Донбасса, решила участвовать в акции. По словам пожилой женщины, доброе дело сделала, чтобы на многострадальной донбасской земле перестали гибнуть дети и скорее наступил мир.

Когда она предложила деньги, ей даже не поверили, но Елена Ивановна настояла на том, чтобы средства взяли – ведь она копила их на нужное дело и сейчас это самое нужное.

Это уже не первый благотворительный взнос пенсионерки – весной 2022 года она передала 100 тыс. рублей в помощь Донбассу.

Елена Ивановна из тех, кто прошел Великую Отечественную войну: подростком она работала в тылу на заводе, выпускающем сапоги для солдат Красной Армии.

«Социальные новости» писали, что в церковных штабах помощи беженцам открыли сбор школьных принадлежностей.