Во время телемарафона «Все для победы» в Астраханской области местная жительница Елена Ивановна Бондарева пожертвовала в пользу Донецкой и Луганской народных республик свои сбережения в размере 300 тыс. рублей. Об этом сообщает «Российская газета».
Сама Елена Ивановна говорит, что у нее прекрасная пенсия, льготы на коммунальные платежи, дважды в неделю приходит соцработник, помогает внучка. Да и сама пенсионерка старается помочь людям, поэтому узнав о возможности поддержать защитников Донбасса, решила участвовать в акции. По словам пожилой женщины, доброе дело сделала, чтобы на многострадальной донбасской земле перестали гибнуть дети и скорее наступил мир.
Когда она предложила деньги, ей даже не поверили, но Елена Ивановна настояла на том, чтобы средства взяли – ведь она копила их на нужное дело и сейчас это самое нужное.
Это уже не первый благотворительный взнос пенсионерки – весной 2022 года она передала 100 тыс. рублей в помощь Донбассу.
Елена Ивановна из тех, кто прошел Великую Отечественную войну: подростком она работала в тылу на заводе, выпускающем сапоги для солдат Красной Армии.
«Социальные новости» писали, что в церковных штабах помощи беженцам открыли сбор школьных принадлежностей.
С 1 января 2026 года в России будет изменен порядок налогообложения недвижимости. Как уточняется, соответствующий…
Президент РФ Владимир Путин, отвечая сегодня в интервью индийским журналистам издания India Today на вопрос…
Если неподалеку перерабатывают мусор, страх за окружающую среду растет, а любой неприятный запах, стоит ему…
Начался прием заявок на участие в Премии Best for Beauty — федеральном событии в области…
Информационный брифинг ««АртПром» — среда для развития молодых специалистов и предпринимателей» прошел в ОСН. 3…
Государство должно оказывать всяческую поддержку материнства для того, чтобы женщина в целом не ставила перед…