Происшествия

За снятие порчи у пенсионерки из Подмосковья мошенница выманила миллион рублей

5 октября 2022, 09:25
5 октября 2022, 09:25 — Социальные новости

В Московской области полицейские задержали женщину, которая обманом выманила у пенсионерки свыше 1 млн рублей во время обряда «снятия порчи». Об этом сообщает портал «Извести» со ссылкой на «МВД Медиа».

Как стало известно, в полицию подмосковной Балашихи обратилась женщина 1949 года рождения. Она рассказала, что на улице Свердлова к ней подошла незнакомка, сообщившая, что на потерпевшую наложено проклятие.

Незнакомка уверила в необходимости снять порчу, так как если этого не сделать, то с сыном пенсионерки случится беда. Пожилая женщина поверила аферистке, пригласила ее к себе домой. Там она передала мошеннице для проведения ритуала денежные средства.

Злоумышленника деньги собрала, обряд провела, затем завернула купюры в сверток и попросила пенсионерку не разворачивать его до утра. После ухода «целительницы» обнаружилось, что вместо денег в свертке простые листы бумаги. А сумма составлял миллион рублей. Подозреваемую удалось задержать. Ею оказалась 60-летняя ранее неоднократно судимая за мошенничество женщина.

Ранее «Социальные новости» рассказывали о мошенниках, которые обещают выплаты мобилизованным гражданам.