Происшествия

Жительницу Йошкар-Олы обманом вынудили отдать 830 тыс. рублей

12 октября 2022, 18:35 — Социальные новости

Телефонные мошенники продолжают резвиться и очередной их жертвой стала 49-летняя женщина из Йошкар-Олы. Аферисты применили отработанный и известный прием, который, несмотря на свою распространенность, продолжает срабатывать и находить новых жертв. Йошкаролинке позвонил «сотрудник банка», передает портал MariMedia.

Фейковый представитель кредитной организации сообщил потерпевшей, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, и чтобы не попасться на их удочку, необходимо взять так называемый «зеркальный займ». Женщина испугалась, что лишится заработанных средств и решила последовать инструкции: оформила кредит на 830 тысяч рублей и перевела его на продиктованные мошенником счета. Аферист заверил потерпевшую, что вся переведенная сумма вернется на ее счет, но завтра. Когда деньги на следующий день не поступили, женщина поняла, что ее обманули.

Ранее «Социальные новости» информировали, что мошенники разработали новые схемы обмана россиян посредством сайтов доставки еды.

Марта Леви

Мой профессиональный путь начался в копирайтинге и продолжился в журналистике. Предпочтение отдаю информационным жанрам: мне нравится рассказывать людям о событиях в городе и стране.

Последние статьи

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

8 часов назад

Шойгу: НАТО вплотную приблизилась к границам России

Войска Североатлантического альянса уже вплотную приблизились к границам РФ, что создает дополнительные угрозы военной безопасности.…

19 часов назад

Ищенко: в конфликте с Польшей и Прибалтикой не будет ЯО РФ

Политолог Ростислав Ищенко дал комментарий по вопросу вероятного применения ядерного оружия, если вдруг в открытый…

19 часов назад

На Поклонной горе продемонстрируют трофейные оружие и технику из 12 стран

С 1 мая на Поклонной горе в Москве откроется выставка трофейного вооружения, которое доставили из…

19 часов назад

Милош Бикович станет секретным агентом в детективе «Красный шелк»

Звезда комедии «Холоп» сербский актер Милош Бикович принимает участие в детективном фильме «Красный шелк». Согласно официальному…

19 часов назад

RT: куриный шашлык в РФ за год стал дороже на 25%

Стоимость шашлыка из свинины в этом году равняется 464,33 рубля из расчетов на период с…

19 часов назад