Главное

Новгородское управление МЧС России проводит профилактические рейды

4 января 2023, 19:00
4 января 2023, 19:00 — Социальные новости

В праздничные дни сотрудники Центра ГИМС Новгородского Главного управления МЧС России продолжают проводить профилактические рейды в традиционных местах, где рыбаки и дети выходят на лед. Одной из таких доступных, то есть потенциально опасных акваторий в областном центре для детей является пруд в Луговом парке. Именно здесь сотрудники раздали листовки детям, играющим поблизости, и местным жителям, которые хотели накормить уток, пишет портал «Славия».

Памятки показывают правила пересечения льда, расстояние друг от друга, при путешествии группой, поясняют, как спастись, если внезапно провалился лед. Также в памятках рассказывается, как помочь провалившемуся под леж человеку. — Это жизненно важные советы, которые помогут спастись, — сказал Константин Арсеньев, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Новгородской области.

Такие спасательные рейды будут продолжаться во все праздники. По крайней мере, пока толщина льда не даст доступ к хорошо замерзшим водоемам.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что 500 детей посетило губернаторскую елку в Великом Новгороде.