Главное

Врачи Александровской районной больницы выступили в защиту главврача

28 февраля 2023, 10:31
28 февраля 2023, 10:31 — Социальные новости

Врачи уверены, что вокруг главного врача Валерия Янина идет травля и считают, что с его приходом менее двух лет назад в учреждении начались позитивные изменения. Об этом сообщают «Владимирские ведомости».

Прежде всего, они обратили внимание на то, что штат врачей начал расти: было нанято 36 врачей. Кроме того, в ЦРБ создан отдел качества, специалисты которого проводят аудит качества медицинской помощи. Врачи отметили как создание благоприятных условий труда, так и открытость руководства. Они опасаются, что шумиха вокруг ситуации, может подтолкнуть главу больницы к отставке.

Обратившиеся в редакцию граждане также отметили положительные изменения — расширение штата специалистов. Сейчас в Александровской ЦРБ работают анестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи, травматологи-ортопеды, хирурги, кардиологи и другие.

Жители уверены, что недоброжелатели » будоражат народ «, » сталкивают лбами,  оскорбляют уважаемых людей «… Они попросили «защитить врачей от скандалов и интриг со стороны злоумышленников и дать им возможность спокойно выполнять свои профессиональные обязанности на благо жителей Александровского района».  Граждане готовы в будущем работать вместе с врачами над перспективными проектами в сфере здравоохранения.

Ранее «Социальные новости» информировали, что социальные сертификаты получат 20 семей во Владимире.