Власть

Песков: в Москве не обсуждается введение локдауна из-за омикрон-штамма

21 января 2022, 13:46
21 января 2022, 13:46 — Социальные новости

Пресс-секретарь главы государства России Дмитрий Песков заявил, что обсуждение локдауна в столице на встрече президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина не шло. Он добавил, что накопленный опыт позволяет избежать это.

Сообщается, что накануне прошла встреча Путина и Собянина. Мэр столицы доложил президенту о ситуации с омикрон-штаммом, а также о работе системы здравоохранения и принимаемых мерах.

«Подробно поговорили по коронавирусу, Собянин проинформировал Путина о том, что происходит в Москве. Как известно, столица первая сталкивается с новой волной. Однако речи о каких-то локдаунах не шло. Опять же, приобретённый опыт работы в условиях уходящих и приходящих волн позволяет не акцентироваться на локдаунах», — рассказал Песков.

Напомним, за последние сутки наибольшее число новых случаев COVID-19 выявили в Москве (15 987). Всего в России зафиксировали 49 513 случаев COVID-19.

В оперштабе добавили, что на сегодняшний день омикрон-штамм коронавируса фиксируется уже в 57 регионах РФ.

Ранее российский инфекционист Никифоров сообщил, что COVID-19 продолжит мутировать и станет сезонным ОРВИ. Подробнее читайте в материалах Социальных новостей.