Общество

Гуманитарную помощь участникам СВО на Донбассе отправил город Ржев

10 августа 2022, 21:06
10 августа 2022, 21:06 — Социальные новости

Как сообщает портал «Вести-Тверь», Ржев постоянно помогает Донбассу в рамках акции «Своих не бросаем». Очередной гуманитарный груз отправили 9 августа для участников СВО, о чем на своей странице в социальной сети «Вконтакте» рассказал глава города Роман Крылов.

Собирать гуманитарку помогали как жители, так и представители местного бизнеса. Военные на Донбассе получат от Ржева канцтовары, воду, одноразовую посуду, предметы личной гигиены, инструменты, телевизоры, генераторы, компьютеры и расходные материалы. А так как к сбору груза присоединились и школьники, то военным отправят детские рисунки.

Роман Крылов отметил, что искренне желает здоровья, мужества, терпения и силы духа военным, которые доблестно выполняют свой долг. Благодаря им у нас мирное небо над головой.

Напомним, что Тверская область в июле направила 13-ю партию гумпомощи для Донбасса. Это были 130 куб. м. лесоматериалов, необходимых для ремонтных работ. Всего же в республики ушло 105 тонн продуктов и разных товаров, в том числе стройматериалы.