Происшествия

Чиновники в Новосибирской области согласовали ввод в эксплуатацию некачественный дом для переселенцев из аварийного жилья

14 сентября 2022, 20:56
14 сентября 2022, 20:56 — Социальные новости

В Барабинске Новосибирской области построенный для переселенцев из аварийного жилья дом оказался еще менее надежным, чем старое непригодное жилье. В многоквартирном доме обрушилась стена от порыва ветра. Ее наскоро восстановили, но ключевую проблему с качеством постройки не решили, передает «Российская газета».

Когда переселенцам выделили квартиры в доме по улице Октябрьская, д. 65, построенном в рамках муниципального контракта для расселения ветхого жилья, оказалось, что радость была преждевременной. В квартирах не было батарей, постоянно прорывало отопление, нередко стоит запах канализации во всем доме. Но самое главное – когда поднимается ветер, в доме стоит страшный гул, а от проезжающего поезда трясутся стены, посуда и мебель. В один день от стены оторвало обшивку и фронтон, отчего в одной из квартир по стене пошли трещины.

Чиновники из ЖКХ отвечают, что все в порядке, дом залатали. Но ситуацией заинтересовалась прокуратура и следственный комитет.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, как в Омске обрушившуюся стену дома пытались подпереть балками.