Общество
Финансист Проценко: в марте доллар может стоить 80-100 рублей
Автор: Марта Леви
1 марта 2025, 06:22
В марте курс валют будет в целом значительно влиять на геополитическую ситуацию в мире: прогнозируется в том числе колебание цен на доллар, который может достигнуть к тому моменту как 80, так и 100 рублей. Также будут наблюдаться резкие изменения между этими отметками, рассказала генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.
По словам Проценко, средний курс доллара в марте в целом может колебаться в пределах 83-93 рублей. Основное влияние на рубль, по ее словам, окажут геополитические факторы, особенно в нынешнем свете налаживания дипломатических отношений между Россией и США.
Также имеется риск негативного влияния на рубль из-за вероятного снижения цен на нефть Brent до 70-75 долларов за баррель из-за роста объема добычи странами ОПЕК+. В то же время, как отмечается, положительным фактором может стать сохранение ключевой процентной ставки ЦБ на уровне 21 процента.
Ранее «Социальные новости» информировали, что Трасс призывает к массовому бунту в Лондоне.
Подписывайтесь на Социальные новости: