Общество

Сбербанк помог купить офисы в Москве компаниям, делающим комфортнее городскую среду

29 октября 2019, 14:18
29 октября 2019, 14:18 — Социальные новости

Сбербанк помог купить офисы в центре Москвы на несколько миллиардов рублей компаниям, делающим комфортнее городскую среду. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО Сбербанк.

Московский банк Сбербанка при участии команды Sberbank Private Banking осуществил финансирование группы компаний Arrow Capital для приобретения офисной части комплекса Fusion Park, площадью 16 613 кв.м., расположенного в столичном районе Хамовники. По оценкам экспертов рынка недвижимости, стоимость сделки могла составить от 4,5 до 5 млрд рублей.

Вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников отметил: «Сбербанк активно поддерживает бизнес, который готов инвестировать в дальнейшее развитие столичной инфраструктуры и повышение комфортности городской среды. Это могут быть и крупные компании, как в данном случае, и начинающие предприниматели. Каждому партнёру мы обеспечиваем индивидуальный подход, предлагаем необходимые именно ему финансовые продукты и сервисы. Успешная реализация этого проекта создала основу для развития сотрудничества между Arrow Capital и Сбербанком. Уже сейчас ведётся совместная работа по следующим совместным проектам».

«Это первый масштабный инвестиционный проект, реализованный нашей компанией в сотрудничестве со Сбербанком, — подчеркнул генеральный директор ГК Arrow Capital Сергей Шаталов. —  Мы видим значительный потенциал в инвестициях в коммерческую недвижимость и планируем развивать данное направление деятельности наравне с другими направлениями бизнеса группы компаний «Эрроу Кэпитал». Сотрудничество со Сбербанком создает комфортные условия для данного развития».

Как отметили в пресс-службе, это первый проект группы компаний Arrow Capital, реализованный с участием Сбербанка. В дальнейшем партнёры планируют развивать сотрудничество в целях реализации новых амбициозных проектов.

ГК Эрроу Кэпитал основана в 2018 для реализации инвестиционных проектов в области недвижимости в различных регионах России. В ГК Эрроу Кэпитал входят: ООО «Эрроу Кэпитал» — девелопер проектов, ООО «Эрроу Эссет Менеджмент» — управляющая компания ПИФ, RTE — генеральный подрядчик строительных проектов. Команда ГК Эрроу Кэпитал более 10 лет реализует инвестиционные проекты в области коммерческой и жилой недвижимости в России и за рубежом, имеет опыт сопровождения сделок M&A, а также опыт работы на финансовом рынке, в том числе управления паевыми инвестиционными фондами.

Ранее сообщалось, что Сбербанк запустит в столице лизинг автомобилей.