Общество

Власти Сахалина договорились о телеконсультациях с московскими клиниками

30 октября 2019, 16:36
30 октября 2019, 16:36 — Социальные новости

Власти Сахалина подписали соглашения по телемедицине с московскими клиниками, теперь специалисты компании «Доктор рядом» и сети клиник Askonamed будут консультировать сахалинцев по видеосвязи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Ранее правительство Сахалинской области сообщило, что жители региона будут получать при обращении в поликлиники консультации московских врачей по видеосвязи. Бесплатная услуга заработает с 1 ноября 2019 года. Телемедицина внедряется по нацпроекту «Здравоохранение» для того, чтобы решить проблему нехватки врачей.

«В Москве подписал соглашение о сотрудничестве в области дистанционных консультаций и проведения врачебных консилиумов между Сахалинской областью и медицинской компанией «Доктор рядом», а также с сетью клиник Askonamed», — цитируется сообщение Лимаренко.

Онлайн-консультации стоичные специалисты будут вести в вечернее на острове время — с 17:00 до 20:00 (09:00 — 12:00 мск). Также указано, что в течение всего дня жители смогут консультироваться через интернет с врачами из Сахалинской областной клинической больницы, областной детской больницы, онкодиспансера, больницы имени Ф. С. Анкудинова и консультативно-диагностического центра по направлению лечащего врача.

Ранее сообщалось, что приглашать сахалинцев к врачу начнут роботы.