Общество

После убийства ребенка в детсаду глава департамента образования НАО уволилась

6 ноября 2019, 13:18
6 ноября 2019, 13:18 — Социальные новости

После убийства ребенка в детсаду Нарьян-Мара глава департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа (НАО) Лина Гущина уволилась. Об этом сообщает Москва 24, ссылаясь на пресс-службу окружной администрации.

Как указывается, Гущина написала заявление об уходе в отпуск с последующим увольнением. Губернатор НАО принял прошение об отставке. Аналогичное заявление подала и заведующая детским садом «Сказка» Галина Овчинникова.

Трагендия произошла 31 октября, когда 36-летний пьяный мужчина подошёл ко входу в детсад и позвонил в домофон. Охранник позволил ему пройти внутрь, приняв за родителя одного из детей. В помещении на втором этаже мужчина ударил ножом шестилетнего мальчика.

Преступник был задержан сразу же. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Сотруднику частного охранного предприятия, пропустившего преступника, предъявили обвинение, свою вину он признал частично.

Расследование дела под личный контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, уточняет Москва 24.

Ранее сообщалось, что строительство детсадов по нацпроекту в Новгороде забуксовало.