Новости НКО

Новый тип плацкартного вагона вскоре представят в поездах РЖД

19 ноября 2018, 12:18
19 ноября 2018, 12:18 — Социальные новости

В ближайшие дни Российские железные дороги представят модель нового плацкартного вагона с модульными пространствами и пассажирскими местами со шторами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу РЖД.

В ходе XII международной выставки «Транспорт России», которая пройдет с 20 по 22 ноября в Гостином Дворе, холдингом «РЖД» будет представлен модернизированный вариант плацкартного вагона, отвечающего современным запросам пассажиров.

За счет модульной конструкции в вагонах будет больше индивидуального пространства. Полки теперь больше походят на диваны с подлокотниками. Каждое место оборудовано похожими на вертикальные жалюзи шторами. Имеется индивидуальное освещение, а также электрические розетки и USB-разъемы.

Интерьер концепта выполнен в светлых тонах, полки серого цвета с красными подголовниками. Столики и перегородки — цвета светлого дерева. В туалетах установлены гигиенические души, автоматические краны, дозаторы мыла, бумажные полотенца, встроенный фен для рук и пеленальные столики.