Общество

Опоздавший на занятия студент в Благовещенске устроил бойню и сам погиб

14 ноября 2019, 10:45
14 ноября 2019, 10:45 — Социальные новости

Опоздавший на занятия студент в Благовещенске открыл стрельбу по сокурсникам, а потом покончил с собой. Об этом сообщает канал НТВ по данным МВД и публикации в Instagram губернатора Амурской области Василия Орлова.

Полиция Благовещенска разбирается в обстоятельствах стрельбы, которая произошла в амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Огонь из охотничьего оружия открыл 19-летний студент. Его сверстник от полученных ранений скончался, трое учащихся 17, 19 и 20 лет пострадали и доставлены в больницу.

По предварительным данным, студента за опоздание удалили из аудитории, после чего он из пятизарядного ружья открыл огонь по сверстникам. В МВД считают, что причиной происшествия мог стать конфликт между учащимися. На месте бойни обнаружены тела двух молодых людей. Одним из погибших оказался юный стрелок. Сообщается, что он покончил с собой.

После случившегося мэр Благовещенска Валентина Калита собирает экстренную комиссию по мерам безопасности в образовательных учреждениях города. По словам градоначальника, полиция оцепила квартал, где произошло ЧП, «никто туда не проходит, никаких зевак». Последнюю информацию о трагедии в своем Instagram сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений».

Ранее СК предъявил обвинение убийце девочки из Саратова.