Власть

Лишать неплательщиков алиментов пола по паспорту предложили в Госдуме

28 ноября 2019, 12:04
28 ноября 2019, 12:04 — Социальные новости

Лишать неплательщиков алиментов указания половой принадлежности в паспорте предложил депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Виталий Милонов. Об этом он сообщило АГН «Москва».

«Я считаю, что должники по алиментам должны наказываться более строго, нежели запрет вступать им в брак. Я считаю, что если человек является должником по алиментам, то в отношении него нужно применять особый характер взыскивания этой задолженности. Если человек является злостным должником по алиментам, то вопрос вступления его в брак будет решаться очень просто. Нужно лишать его указания половой принадлежности в паспорте. Надо менять ему в паспорте пол на «неопределённый». Мужик никогда своих детей не бросит. Если он их бросил, то он не мужик. Поэтому нужно вычеркивать значение «пол» и писать «без пола». И тогда он в брак не сможет вступить», — приводится заявление депутата.

Милонов считает, что необходимо выяснять истинное финансово-материальное положение людей, имеющих задолженность по выплатам алиментов, а также запрещать совершать сделки. «Нужно запрещать им становиться вдруг резко нищими. Они после развода сразу увольняются с работы, сразу домов у них нет, квартир. Нужно проводить расследования об уровне дохода должника: куда он ходит, что он покупает», — цитируется Милонов.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме могут подготовить законопроект об алиментном фонде.