Позиция

Эксперты ВРНС: Каждый заслуживает беспроцентную ипотеку своим вкладом в ВВП

2 декабря 2019, 14:13
2 декабря 2019, 14:13 — Социальные новости

Каждый заслуживает беспроцентную ипотеку своим 60-миллионным вкладом в ВВП России: этот вывод, который накануне озвучил заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев в ходе выступления на 6-м Большом отчётно-выборном Круге Союза казаков-воинов России и зарубежья, приводит агентство «Ветеранские вести».

В своём выступлении Константин Малофеев затронул проблему убыли населения в России, а также тему народосбережения. Он также напомнил о вкладе, который каждый житель России делает в ВВП, подчеркнув при этом, что «каждый заслуживает беспроцентную ипотеку».

«На Соборе, где были представлены казаки, мы увидели стратегию до 2050 года. В ней прописаны 114 дополнительных норм по поддержке семей, многодетных семей и семей из демографически неблагополучных регионов. Все эти регионы — русские. Стратегия, принятая Собором, передана в администрацию президента и правительство. Она сейчас находится в разработке. Мы рассчитываем, что в Федеральном послании этого года президент скажет о тех мерах, которые власть будет применять для того, чтобы пессимистический сценарий не случился», — приводит агентство слова Малофеева.

Отметив, что все названные меры затрагивают материальный и духовный аспекты, замглавы ВРНС процитировал губернатора Белгородской области: за свою жизнь каждый человек приносит в ВВП прибыль в 60 миллионов рублей. Так почему же государство не может в ответ обеспечить ему беспроцентную ипотеку, задал вопрос замглавы ВРНС.

Малофеев выразил надежду, что великая сила — казачество — поддержит и поможет в важном деле сохранения России.

Также заместитель главы ВРНС дал комментарий «Царьграду» и отметил: «Народосбережение имеет много измерений, это не только семейный вопрос или, как у нас его часто относят, «женский вопрос». Это вопрос и экономический, это вопрос пространственного развития, вопрос культуры и нравственности, вопрос правозащитный, вопрос молодёжный и даже нашего международного комитета. Потому что наше народосбережение не может осуществляться вне нашей национальной безопасности».

Ранее помочь жителям в сфере ипотеки пообещали власти регионов.