Власть

Ликсутов заявил о штатной работе системы оплаты на МЦД

9 декабря 2019, 14:51
9 декабря 2019, 14:51 — Социальные новости

Заммэра столицы по транспорту Максим Ликсутов заявил о штатной работе билетной системы Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщает govoritmoskva.ru.

Указывается, что утром заммэра по транспорту Максим Ликсутов, а также вице-губернатор Московской области Игорь Тресков проехали по МЦД-1 от станции Одинцово до Белорусского вокзала, воспользовавшись картой «Тройка».

По словам Ликсутова, на станциях возле турникетов и валидаторов находятся сотрудники, которые разъясняют пассажирам особенности новых тарифов, рассказывают о необходимости прикладывать проездной при входе и выходе, помогают в случае затруднений.

На Московских центральных диаметрах сегодня завершился период бесплатного проезда. Теперь для поездки на МЦД и бесплатной пересадки на метро и МЦК необходимо активировать карту «Тройка». Это можно сделать в любой кассе метро, автоматах по продаже билетов и в жёлтых терминалах в вестибюлях подземки. Все «Тройки», купленные после 21 ноября, уже активированы, добавляет #говоритмосква.

Ранее эксперт отметил удобство МЦД для инвалидов.