Новости НКО

Победителей состязаний по военно-прикладным видам спорта наградили «Офицеры России»

18 декабря 2019, 15:41
18 декабря 2019, 15:41 — Социальные новости

Победителей соревнований по военно-прикладным видам спорта в городе Тимашевск наградили «Офицеры России» Краснодарского края. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Ежегодные районные состязания среди военно-патриотических клубов «К защите Родины готов!», посвящённые памяти С.Р. Нарватова, прошли в седьмой раз.

Сергей Нарватов был начальником дежурной части отдела внутренних дел по Тимашевскому району. В 2005 году по контракту он был откомандирован в ОВД Веденского района Чеченской Республики. В октябре 2007 года во время несения службы он погиб от огнестрельного ранения. Ему было 33 года. За проявленный героизм и самоотверженность Сергей Нарватов награжден орденом Мужества.

На мероприятии присутствовали почётные гости – руководители муниципального образования Тимашевский район, ОМВД России по Тимашевскому району, военкомата, Ассоциации ветеранов боевых действий отдела внутренних дел и внутренних войск России, организации ветеранов «Боевое братство» и другие.

«Офицеров России» представляли член Совета высшего офицерского состава, генерал-майор полиции Хуршет Нуманов и руководитель исполкома местного отделения Александр Безгласный.

В соревнованиях приняли участие 18 команд Тимашевского района. В упорном противостоянии сошлись сильнейшие представители допризывной молодёжи. Они состязались в разборке-сборке автомата Калашникова, метании гранаты на точность, прыжках в длину с места, беге, стрельбе из пневматической винтовки, комбинированной эстафете.

По итогам состязаний первое место заняла команда средней общеобразовательной школы №7, второе место у ребят из школы №2, третьей стала команда школы №19. Победители, призёры и участники были награждены благодарностями, грамотами и кубками.

Ранее сообщалось, что международный молодёжный фестиваль «От Винта!» вышел в Брянске на перспективные проекты.