Власть

В Тамбове год завершён успешно: депутаты Думы получили премии

27 декабря 2019, 18:25
27 декабря 2019, 18:25 — Социальные новости

Заседание городской Думы Тамбова в пятницу 27 декабря чуть было не сорвалось: не было кворума для принятия ответственного решения. После перерыва прибыли недостающие участники и за 40 минут большинством голосов приняли все бюджетные вопросы. И согласовали самим себе премию. Об этом сообщает тамбовский сайт «Блоктнот».

Рассматривались вопросы развития транспорта в областном центре и реконструкции коммунальных сетей. Предполагается, что финансироваться будут проекты из налогов горожан. Планируется собрать 7,4 миллиарда рублей. Муниципалитет и область финансово проект поддерживать не будут.

Для принятия бюджета на собрании присутствовало недостаточно депутатов. Недостающие народные избранники прибыли после перерыва. В усиленном составе Дума работала энергично. За сорок минут были большинством голосов приняты все финансовые вопросы.

В том числе премия сами депутатам.

По этому поводу возникла небольшая дискуссия. Депутат Артем Александров интересовался: «За какие такие заслуги премируют?».

На что ему ответил депутат Геннадий Берстенёв: «Если мы не будем премировать работников, то кто в дальнейшем будет работать в муниципальных органах власти? Вы переворачиваете вопрос по-своему. Хотите представить так, что все остальные так плохо живут, а эти жируют. Это какая-то ерунда и чушь самая настоящая».