Главное

Перераспределять общедомовые долги между владельцами квартир могут запретить

23 января 2020, 13:03
23 января 2020, 13:03 — Социальные новости

Законопроект о запрете перераспределять коммунальные долги на общедомовые нужды между владельцами жилья в многоквартирных домах внёс в Госдуму депутат от «Единой России» Виктор Шрейдер. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на публикацию в электронной базе Госдумы.

«В целях недопущения начисления платежей добросовестным собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах для покрытия расходов на коммунальные услуги на общедомовые нужды предлагается внести изменение в ст. 157 Жилищного кодекса РФ, дополнить ее п. 9 следующего содержания: «Перераспределение задолженности за коммунальные услуги на общедомовые нужды между собственниками жилых помещений в многоквартирном жилом доме организациями, предоставляющими коммунальные услуги и управляющими организациями, не допускается» — приводится текст пояснительной записки.

Как ожидается, инициатива будет способствовать совершенствованию порядка предоставления и оплаты коммунальных услуг,  а также защите прав собственников жилья и пользователей помещений в многоквартирных домах.

Ранее сообщалось, что комиссию при оплате услуг ЖКХ могут отменить.