Общество

Центр поддержки одарённых детей «Альтаир» в Новосибирске достроят к 1 сентября

30 января 2020, 11:28
30 января 2020, 11:28 — Социальные новости

Центр поддержки одарённых детей «Альтаир» в Новосибирске закончат реконструировать к 1 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования региона Сергея Федорчука.

«Альтаир» организовали в городе Бердск на базе детского лагеря имени Олега Кошевого, расположенного на берегу Обского водохранилища .

«Точка сдачи объекта — 1 сентября. Мы будем строить два учебных корпуса к двум уже существующим, в них будут проходить занятия по трём образовательным модулям — «Наука», «Искусство», «Спорт», а также ещё один свободный модуль для занятий школьными предметами. Сейчас идут закупочные работы», — цитируется Федорчук.

Крупнейшая в регионе компания по производству угля — «Сибирский антрацит» — уже заявила о своём участии в проекте, пишет агентство, и планирует в рамках программ «Альтаира» разрабатывать с детьми два проекта по энергетике и горному делу.

Центр, общее финансирование которого составит 399,1 млн рублей, создаётся по региональному проекту «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Ранее ректор МГУ Садовничий заявил о необходимости вернуть пятилетнее обучение в вузах.