Власть

В Госдуме указали на необходимость квалифицированных кадров соцзащиты

10 февраля 2020, 18:20
10 февраля 2020, 18:20 — Социальные новости

В Госдуме указали на необходимость формирования квалифицированного кадрового состава в органах социальной защиты. Об этом АГН «Москва» заявила первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Окунева также обратила внимание на то, что ответственность родителей и всех органов профилактики, уполномоченных за благополучие несовершеннолетних должна повышаться.

«Профессионально этой работой надо заниматься, нужны квалифицированные кадры. Сейчас есть рабочая группа в министерстве просвещения, которая будет совершенствовать работу, связанную с организацией работы комиссии по делам несовершеннолетних и органов опеки», — сказала она агентству.

«Безусловно, когда дети взрослеют, то у них изменяется их поведение, эмоциональность, происходят изменения в их организме. Необходимо, конечно, уделять им заботу, внимание, любить детей надо в любом возрасте, стараться им помочь, — всем субъектам профилактики, не только органам опеки, потому что ребёнок не живет в замкнутом пространстве, рядом есть школа, педагоги, учителя», — приводятся слова Окуневой.

По мнению парламентария, законодательство всегда должно отвечать на вызовы общества и на злобу дня.

Ранее лидер ЛДПР сообщил о подготовке к ликвидации органов опеки.