Общество

Евгений Миронов и коллектив Театра Наций проведут благотворительный концерт

25 февраля 2020, 12:59
25 февраля 2020, 12:59 — Социальные новости

Евгений Миронов и коллектив столичного Театра Наций проведут ежегодный благотворительный концерт «Жизнь в движении». Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

На сцене выступят художественный руководитель театра народный артист России Евгений Миронов, а также заслуженные артисты РФ Анатолий Белый, Ирина Пегова и Юлия Пересильд.

В основе концерта традиционно лежит мотив преодоления, и в этом году артисты раскроют его на примере судеб известных личностей, таких, как знаменитый ученый Стивен Хокинг, художница Фриды Кало, писатель Ник Вуйчич и летчик-герой Великой Отечественной войны Алексей Маресьев.

Рассказы будут сопровождаться музыкой великих композиторов в исполнении Столичного симфонического оркестра под управлением номинанта Grammy 2019 дирижёра Владимира Горбика. Вокальные партии исполнит оперная певица Карина Демурова.

«Нет и не может быть ограничений для человека с ограниченными возможностями. Мы все равны. Этот концерт — пример того, как надо бороться ради исполнения своей мечты и верить», — приводится слова худрука Театра Наций и соучредителя фонда «Жизнь в движении» Евгения Миронова.

Режиссером концерта выступил Сергей Сотников. Цель мероприятия — поднять социальные вопросы, что есть преодоление для каждого человека, что есть ограниченные возможности и как выйти за их пределы, реализуя себя в современном обществе. Вырученные от концерта средства будут направлены на реализацию главной программы фонда «Жизнь в движении» — «Хочу ходить», сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось, что «Волшебный каток» на Красной площади собрал звёзд и детей.