Главное

Четыре региона пойдут на второй избирательный круг

10 сентября 2018, 14:47
10 сентября 2018, 14:47 — Социальные новости

Только в четырех субъектах федерации, в которых 9 сентября проводились выборы в региональные и местные властные структуры, избиратели не смогли определиться с кандидатом на пост губернатора. В Приморском, Хабаровском краях, Владимирской области и республике Хакасия ни один из претендентов не набрали более 50% голосов избирателей. Согласно действующему законодательству, те кандидаты, которые получили большие число голосов, будут избираться во втором туре.

Во всех остальных регионах, где проводились выборы главы субъекта, победили явные лидеры предвыборной гонки. В основном — это представители правящей политический партии «Единая Россия».

Кстати, проблемам с местными свалками не помешала губернатору Андрею Воробьеву выиграть эти выборы и пойти на врой срок.

Полной победой Сергея Собянина завершились выборы в столице России. Действующий мэр Москвы избран жителями на третий срок. В этот раз голоса в его поддержку отдали 70,02% избирателей (на предыдущих выборах его результат составил — 51,37%).

Растасовка сил в преддверие второго круга в Приморском крае: Андрей Тарасенко («Единая Россия» — 46,56%), Андрей Ищенко (КПРФ — 24,64%); Хабаровский край: Сергей Шпрот («Единая Россия»- 35,62%) и Сергей Фургал (ЛДПР — 53,81%); республика Хакасия: Валентин Коновлов (КПРФ — 44,81%), Виктор Зимин («Единая Росия» — 32,42%); Владимирская область: Светлана Орлова («Единая Россия» — 36,42%) и Владимир Сипягин (ЛДПР — 31,19%).

Дополнительная информация о проведении втрое тура появится дополнительно, пока же председатель Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что серьезных нарушений во время выборов не зафиксировано.

Кстати, в это день во многих российских городах прошла несанкционированная акция оппозиционно натворенных сил, которые протестовали против проведения пенсионной реформы. Как рассказали в МВД, сотрудникам правоохранительных органов удалось недопустимость масштабные беспорядки.