Главное

Поступили противоречивые данные о первом пациенте с коронавирусом в Москве

2 марта 2020, 11:28
2 марта 2020, 11:28 — Социальные новости

Поступили противоречивые данные о пациенте в Москве, подозреваемом на коронавирус.

Как сообщает «Рамблер» по данным канала Mash, семью москвича Давида Берова после его возвращения из Милана отвезли в больницу в сопровождении полиции из-за «острой инфекции верхних дыхательных путей».

Ранее «Рамблер» привёл информацию о первом случае заболевания коронавирусом в Москве со ссылкой на Telegram-канал Baza. Канал указал на подтверждение инфекции у москвича Роспотребнадзором, его анализы были отправлены в новосибирский центр «Вектор» для окончательного диагноза.

Согласно данным канала, мужчину поместили в палату с несколькими пациентами, также ожидающими проверки на вирус.

В то же время, отмечает «Рамблер», в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом заражение не подтвердили. В штабе сообщили, что в инфекционной больнице номер один находится пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Также сообщается, что брат Давида Отари Беров рассказал Mash о проблемах с диагностикой.

«Пока я могу сказать только, что мой брат сдает анализы и они показывают каждый час разные результаты, говорить о чем-то конкретном нельзя», — заявил он.

По данным sports.ru, Беров — сотрудник Российского футбольного союза и игрок команды Любительской футбольной лиги «Мегамужики», добавляет портал.

Ранее главврача Боткинской больницы уволили после побега трёх подозреваемых на коронавирус.