Власть

Колыма может получить средства на соцобъекты за счёт отстающих регионов

12 марта 2020, 11:36
12 марта 2020, 11:36 — Социальные новости

Колыма может получить на строительство соцобъектов дополнительные средства единой субсидии, которые будут изыматься у отстающих регионов. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на вице-премьера — полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева.

Магаданская область может претендовать на получение дополнительного финансирования, так как с опережением строит объекты на средства единой субсидии.

Единая субсидия выделяется из федерального бюджета регионам Дальнего Востока для строительства и ремонта социальных объектов.

«В регионах мы анализируем использование средств из федерального бюджета, в том числе выделенных по линии единой субсидии для развития центров экономического роста. Мы губернаторов немножечко «трясём», потому что иногда они опаздывают. А [губернатор Магаданской области] Сергей Константинович [Носов] все сделал на полгода раньше и сейчас просит дополнительные средства. Мы обязательно подумаем. Несозревших обещаний давать не буду, но право у Магаданской области заявляться на новый объём финансирования точно есть», — приводятся слова вице-премьера.

Власти Колымы попросили выделить на несколько значимых проектов, которые не были включены в нацпроекты и программу развития Дальнего Востока и для которых не определён источник финансирования, средства в рамках единой субсидии, добавляет ТАСС, приводя информацию пресс-службы правительства Магаданской области. Трутнев в ходе совещания о развитии области отметил, что Колыма сможет получить средства единой субсидии, которые будут изыматься у отстающих регионов.

Ранее сообщалось, что Минтруд начнёт пилотный проект по доступности соцуслуг.