Главное

Коронавирус подтверили у 37 пациентов столичной больницы в Коммунарке

18 марта 2020, 11:40
18 марта 2020, 11:40 — Социальные новости

Коронавирус подтверили у 37 пациентов столичной больницы в Коммунарке, где сейчас с подозрением на заболевание находятся более 400 человек. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на столичный оперативный штаб.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 — с подтвержденным диагнозом «коронавирус», — процитировали в штабе главного врача лечебного учреждения Дениса Проценко.

Как уточняется, с момента открытия медицинского комплекса в Коммунарке было выписано 106 пациентов, находившихся на карантине с подозрением на коронавирус. «40 пациентов были выписаны вчера, у каждого из них тест на коронавирусную инфекцию дважды показал отрицательный результат», — приводит агентство данные из штаба. По поступившей информации, сейчас нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания.

Пациентов выписывают из из медкомплекса, если тесты дважды показали отрицательные результаты на коронавирус, при отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной по эпидемиологической ситуации страны или контакта с больным.

Ранее сообщалось, что в числе оперативных мер по коронавирусу премьер назвал оповещение населения.