Новости НКО

Часть гранта Екатерининской Ассамблеи зарезервировали для борьбы с коронавирусом

2 апреля 2020, 18:19
2 апреля 2020, 18:19 — Социальные новости

Попечительский Совет Екатерининской Ассамблеи принял решение зарезервировать средства гранта Екатерининской Ассамблеи 2019 года в размере 29,9 млн. рублей в качестве фонда экстренных мер по противодействию коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

Решение было принято на расширенном заседании Попечительского Совета, которое прошло в заочном формате, и было согласовано с благополучателем Екатерининской Ассамблеи 2019 года – фондом Евгения Миронова «Жизнь в движении». Остальные 56,6 млн. рублей будут направлены на реализацию проекта «Хочу ходить».

«В России на борьбу с коронавирусной инфекцией выделяются значительные ресурсы, но предугадать масштабы распространения вируса сложно. Учитывая непростое время и стихийно возникшие непредвиденные обстоятельства, мы приняли совместное решение с Союзом направить часть средств, собранных на благотворительном вечере Ассамблеи, на борьбу с коронавирусом на Среднем Урале. Мы считаем наше решение правильным и своевременным», – сказала директор благотворительного фонда «Жизнь в движении» Мария Соколова.

Расходование средств будет осуществляться по решению Президиума Совета СОСПП и исходя из потребностей, обозначенных региональным оперативным штабом по противодействию COVID-19.

Также Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей принял решение создать отдельный счет для финансирования мероприятий по борьбе с новой коронавирусной инфекцией (2019-COV). Предприятия-члены СОСПП смогут перечислять средства на спецсчет для помощи региону по борьбе с коронавирусом. Расходование средств данного резервного фонда будет осуществляться по решению Президиума Совета СОСПП и исходя из потребностей, обозначенных Губернатором Свердловской области.

Ранее сообщалось, что жителям Владикавказа бесплатно выдадут дезинфицирующие средства.