Новости НКО

На конкурс «МультПром 2020» поступило более 30 заявок из 15 регионов страны

10 апреля 2020, 16:59
10 апреля 2020, 16:59 — Социальные новости

На конкурс «МультПром 2020» поступило более 30 заявок из 15 регионов страны, — сообщила пресс-служба Фестиваля «От Винта!».

«Не так давно мы об объявили о начале Конкурса научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020». Он проводится по инициативе действующего под эгидой Минпромторга России Фестиваля «От Винта!» совместно с киностудией «Союзмультфильм» при поддержке Ассоциации анимационного кино и Федерального агентства по делам молодёжи», — отметили организаторы мероприятия.

«С начала месяца нами было получено более 30 заявок из 15 регионов нашей страны и даже из-за рубежа! Спасибо всем, кто решил принять участие в проекте, ведь «МультПром 2020» — это первая за долгие годы возможность оценить уровень и качество научно-популярной мультипликации в нашей стране, которая была широко развита в советское время, но в последние десятилетия оказалась во многом утрачена.

Речь идёт и о школьном образовании, где анимированные фильмы о науке и промышленности в простой и доходчивой форме объясняют учащимся смысл многих процессов в макро- и микромире; и о доступных презентациях новых концепций, идей, проектов молодых специалистов; и о привлечении к участию в конкурсе промышленных дизайнеров, графиков, 3D аниматоров, — профессионалов и любителей, работающих в жанре мультипликационного кино.

Мы рассчитываем, что результатом этой работы станет в итоге подъём научно-технической анимации, рост интереса к ней со стороны промышленности, конструкторских бюро, а главное — широкой аудитории.

Если вы молодой инженер, изобретатель, конструктор и хотите рассказать о своём проекте, то обратите внимание на анимацию. С её помощью можно презентовать идею ёмко и красочно! В случае большого количества заявок мы сможем организовать онлайн мастер-классы от наших партнёров, студии «Союзмультфильм», которые помогут вам сделать презентации ваших проектов ещё более качественными. Вместе мы сможем сделать конкурс «МультПром 2020″ по-настоящему интересным и востребованным ! Присоединяйтесь!», — передала пресс-служба Фестиваля.

Положение-заявка на конкурс здесь.

Ранее Фестиваль «От Винта!» и врачи-косметологи открыли проект «Естественная красота достижима».