Новости НКО

«Культурный удар» по коронавирусу решили нанести в Дагестане

10 апреля 2020, 18:40
10 апреля 2020, 18:40 — Социальные новости

«Культурный удар» по коронавирусу решили нанести в Дагестане участники проекта «Декораторы жизни», — сообщило АСИ со ссылкой на руководителя проекта и регионального координатора общественного движения «Волонтёры Культуры» в Дагестане Тимурлана Темирова.

В Махачкале организовали флешмоб, который объединил творческих людей, находящихся на самоизоляции.

«Пандемия закрыла театры и музеи, лишила нас творческого общения. Но мы не унываем. Карантин и самоизоляция – отличный повод разобраться с накопившимися домашними делами, расставить приоритеты, и, конечно же, окунуться с головой в творчество. С этой целью социально-культурный проект «Декораторы Жизни» совместно с местным отделением общественного движения «Волонтёры культуры» запустили творческую акцию по борьбе с коронавирусом «Культурный удар по коронавирусу», — рассказал АСИ Тимурлан Темиров.

По условиям проекта, артисты, художники, музыканты и другие деятели искусства записывают на видео любимое произведение, музыкальную композицию, танцевальный номер и выкладывают ролик в любой из социальных сетей под хэштегами #КультурныйУдарПоКоронавирусу и #КультурныйУдарПоCOVID19.

Как уточняется, к этой акции уже присоединились национальные театры Дагестана, библиотеки и творческие площадки города Махачкалы. Только в Instagram с этими хэштегами в течение нескольких дней состоялось около 100 публикаций.

Ранее сообщалось, что на конкурс «МультПром 2020» поступило более 30 заявок из 15 регионов страны.