Общество

Тамбовэнерго подключилось к всероссийской акции «Мы вместе!»

10 апреля 2020, 19:10
10 апреля 2020, 19:10 — Социальные новости

Филиал «Россети Центр Тамбовэнерго» подключился к всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», которая призвана поддержать пожилых и маломобильных граждан на фоне распространения коронавируса.

К волонтёрам страны присоединились директор «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов, депутат Государственной Думы от Тамбовской области Александр Жупиков, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, председатель общественного совета «Безопасные дороги» Юрий Кузьменко, представители Совета молодёжи филиала совместно с региональными органами власти и тамбовскими предпринимателями. Они внесли свой вклад — передали тысячу медицинских масок Управлению социальной защиты и семейной политики Тамбовской области и Тамбовскому дому-интернату ветеранов войны и труда.

При том, что маски стали весьма дефицитными, эта забота особенно важна для социальных работников и пожилых людей, которые входят в «группу риска» по заболеванию коронавирусной инфекцией.

Помощь от волонтёров пришла в Дом ветеранов в Тамбовской области, который работает с ветеранами войны и труда, проживающими на территории региона, частично или полностью утратившими способность к самообслуживанию и нуждающимися в постоянном постороннем уходе. В Доме ветеранов сейчас проживают 200 человек, которым в связи с пандемией особенно требуется поддержка.

Маски получили также соцработники, нагрузка на которых в условиях пандемии возросла в разы. Ежедневно они посещают более 400 адресов для оказания профессиональных услуг, поэтому им необходимо соблюдать все меры безопасности, чтобы не подвергать риску своих подопечных.

«Я вступил в ряды волонтёров, чтобы помочь людям, которые в силу обстоятельств нуждаются в поддержке. Для того чтобы заниматься добровольческой деятельностью, я прошёл обучающие курсы и получил соответствующий сертификат. Я не собираюсь останавливаться, и впредь буду оказывать помощь тем, кто будет в ней нуждаться», — рассказал специалист отдела организации труда и заработной платы, председатель Совета молодёжи филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Александр Бутусов.

«Тамбовэнерго, по мере возможности, старается оказывать поддержку и дарить внимание людям. Сейчас мы разрабатываем план мероприятий, в рамках которого добровольцы нашего филиала будут работать. В первую очередь это помощь ветеранам труда и труженикам тыла нашей организации. Также планируем взаимодействовать с другими добровольческими организациями региона, чтобы охватить своими действиями как можно больше людей, нуждающихся в помощи в условиях пандемии. Помогая людям, мы даём им понять, что они не забыты, они не одни. Мы – вместе!» — отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» Николай Богомолов.

Акция «Мы вместе» по оказанию помощи жителям старшего поколения действует на территории всей страны. Каждый неравнодушный гражданин может стать частью команды добровольцев, подав заявку на сайте мывместе2020.рф.

Ранее свердловские промышленники выделили более 7 млн рублей на борьбу с коронавирусом.