Общество

В Новочеркасске начали производство концентрата для антисептиков

17 апреля 2020, 12:17
17 апреля 2020, 12:17 — Социальные новости

Новочеркасский завод смазочных материалов (входит в ГК «Титан») начал производство концентрата для антисептиков, — сообщает Бизнес-Газета.

В связи с пандемией завод недавно переоборудовал своё производство для выпуска антисептической продукции. На сегодняшний день уже 50 тысяч литров полученного концентрата отправили в тульское и нижегородское подразделения компании, на которых установлены фасовочные линии для розлива антисептиков. После розлива продукция отгружается конечным потребителям.

Как отмечается, на фоне  резко увеличившегося спроса на дезинфицирующие средства предприятие начало выпуск косметического геля и раствора и  активизировало темпы научно-исследовательских работ по рецептурам антисептиков. Также реализуется задача увеличения непосредственного производства концентрата-заготовки для конечной продукции.

«Совокупные производственные мощности площадок позволяют выпускать до 800 тонн антисептической продукции ежемесячно», — указал по итогам своего визита на предприятие заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев.

Ранее Тамбовэнерго сделало новый вклад в реализацию Всероссийской акции #Мы вместе.