Власть

Власти предупредили, что в Москве активизировались псевдо-коммунальщики

21 апреля 2020, 12:14
21 апреля 2020, 12:14 — Социальные новости

В Москве активизировались псевдо-сотрудники коммунальных служб, которые пытаются проникнуть в квартиры жителей. Эту информацию заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова привело АГН «Москва».

Горожан призвали  быть внимательнее.

«Судя по сводкам полиции и сообщениям в социальных сетях, активизировались мошенники, которые приходят в квартиры москвичей, чаще всего пожилых людей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счётчиков, проверке газовых плит, нередко при этом пытаются продать дорогостоящее оборудование. Хотел бы еще раз попросить москвичей быть внимательнее и не попадаться на такие уловки», — цитируют Бирюкова.

Заммэра указал на то, что в связи с угрозой распространения коронавируса было принято решение о временной приостановке проверки газового оборудования, счётчиков воды и электричества.

«Выезды специалистов осуществляются только по заявке граждан в экстренных случаях, время приезда согласовывается. Сотрудники коммунальных служб, если не возникла аварийная ситуация, не приходят без предупреждения. На информационном стенде подъезда заранее размещается соответствующая информация и график», — подчеркнул Бирюков.

Ранее сообщалось, что в орловском АО «Красная звезда» обнаружили мнимые сделки.