Общество

Сбербанк введёт бесконтактные платежи в больницах Москвы

21 апреля 2020, 13:11
21 апреля 2020, 13:11 — Социальные новости

Сбербанк введёт бесконтактные платежи для пациентов московских больниц, а также пользователей интернет-аптек. Об этом сообщила пресс-служба Московского банка.

Москва — Сбербанк 21 апреля 2020 года оснащает переносными платёжными терминалами родильные и инфекционные отделения столичных стационаров, а также другие медицинские учреждения, пребывание в которых предполагает временную изоляцию пациентов от внешнего мира. Среди партнёров Сбербанка — Национальный исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Федеральный центр мозга и нейротехнологий и многие другие ведущие учреждения здравоохранения.

Услуга эквайринга от Сбербанка позволяет пациентам и медицинскому персоналу исключить использование наличных денежных средств при оформлении платных медицинских услуг, а также при необходимости производить оплату, не выходя за пределы одного отделения. Таким образом, уменьшается риск передачи вирусной инфекции при дополнительных контактах, а также через банкноты и монеты. Используемые в больницах переносные терминалы поддерживают функцию бесконтактных платежей при помощи банковской карты или телефона.

«Безопасность клиентов – безусловный приоритет для Сбербанка. Особенно, когда это касается наиболее уязвимых категорий граждан, к которым относятся и пациенты медицинских учреждений. Новая реальность предъявляет новые требования к обеспечению безопасности. Поэтому все больше клиентов делают выбор в пользу бесконтактных способов оплаты необходимых им товаров и услуг. И Сбербанк предоставляет им современные цифровые финансовые сервисы. Наша задача – сделать жизнь москвичей и гостей столицы максимально комфортной и безопасной даже в сегодняшних непростых условиях», — отметил вице-президент ПАО Сбербанк – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

В марте текущего года в России законодательно разрешили продавать лекарства и иные товары медицинского назначения в сети Интернет. И сейчас Московский Сбербанк запускает интернет-эквайринг для таких аптечных онлайн-сетей, как Здоров.ру, Эркафарм, ЭкономЪ и еАптека.

Для тех партнёров, кто пока не успел реализовать платёжное решение на своем сайте, банк предлагает оперативно воспользоваться такой услугой интернет-эквайринга, как «оплата по ссылке», которая генерируется в личном кабинете клиента, а также предоставляет курьерам служб доставки компактные мобильные устройства 2в1, которые совмещают в себе преимущества онлайн-кассы и функционал POS-терминала.

Ранее сообщалось, что Сбербанк обеспечит всем желающим бесплатный тест на коронавирус.