Общество

Первый онлайн-турнир по тхэквондо пройдет 9 мая

8 мая 2020, 09:11
8 мая 2020, 09:11 — Социальные новости

В день Победы, 9 мая, состоится онлайн-трансляция 1-ого онлайн-турнира по тхэквондо ИТФ.

На первый всероссийский онлайн турнир по тхэквондо ИТФ в спортивной дисциплине «формальные комплексы» заявки подали 235 участников.

Участие примут спортсмены из Москвы, Московской области, ХМАО, Санкт-Петербурга, Псковской области, Новосибирской области, Тюменской области, Ленинградской области, Пермского и Краснодарского краев, Самарской области и Республики Адыгеи.

Турнир приурочили к 75-летию Победы.

«Это первый необычный опыт онлайн турнира не только для участников, но и для судей, которые отбирались по принципу высокой квалификации и большего опыта практики спортивного судьи», – говорит главный судья соревнований Рязанцева Ольга Николаевна.

«В непростое для всех нас время, у спортсменов есть уникальная возможность с помощью цифровых технологий системы ISCORE проявить себя и продемонстрировать своё мастерство», — отмечает судья.

«На сегодняшний день еще 15 стран подхватили инициативу международного челлленджа, проводимого международной федерацией тхэквондо ITF, и в течении двух месяцев пройдут онлайн турниры в поддержку спортсменов и вида спорта».