Главное

Минпросвещения рекомендовало организовать очные выпускные для школьников

10 июня 2020, 13:44
10 июня 2020, 13:44 — Социальные новости

Минпросвещения РФ рекомендовало школам провести очные выпускные вечера после сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). При этом необходимо соблюсти требования Роспотребнадзора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова.

«27 июня состоится всероссийский онлайн-выпускной для учащихся 11-х классов. Но мы рекомендуем после завершения ЕГЭ уже провести выпускные [вечера], с Роспотребнадзором мы говорили, это выпускные традиционные [вечера] после ЕГЭ», — приводит информагентство слова Кравцова, сказанные на совещании у председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с членами Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов РФ.

Он подчеркнул, что очные выпускные могут пройти только там, где позволит эпидемическая ситуация.

Издание напомнило, что на 29 и 30 июня запланированы пробные ЕГЭ. В эти дни пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Основная волна сдачи ожидается с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в сдаче экзамена в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.

Ранее сообщалось, что школы после пандемии могут начать работать по новым правилам.