Главное

Крым приостановил приём организованных групп детей из других регионов

3 июля 2020, 18:47
3 июля 2020, 18:47 — Социальные новости

Власти Крыма приняли решение о приостановке приёма организованных групп детей из других регионов страны до стабилизации эпидемиологической ситуации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующие изменения, внесённые в указ главы республики.

«Приостановить в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов РФ для участия в различных мероприятиях туристической направленности (слёты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и др.), до стабилизации эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции», — приводит информагентство выдержку из указа.

Параллельно с этим организациям, включённым в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, предписано приостановить бронирование мест, приём и размещение детей, за исключением проживающих в Крыму и Севастополе.

По данным издания, всего в республике зарегистрировано 712 случаев новой коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период – 553 человека.

Ранее сообщалось, что стоимость отдыха на российских курортах может вырасти на 30%.