Главное

Российские кинозрители не увидят в отечественном прокате драмы до зимы 2021 года

23 июля 2020, 12:13
23 июля 2020, 12:13 — Социальные новости

С открытием кинотеатров в России в отечественный прокат выйдут «светлые и простые фильмы». Показ драматических картин отложен до зимы 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра культуры РФ Ольгу Любимову.

«Мы также обсуждаем с продюсерами, какой жанр сейчас ждут от нас наши зрители, которые немножко устали сидеть дома и, возможно, сейчас не готовы к тяжёлым драмам. Но я знаю, что есть продюсеры, которые самостоятельно принимают решение и говорят, что они выйдут следующей весной, а сейчас они сделают акцент на светлых и простых фильмах, потому что мы прекрасно понимаем, что те молодые ребята, которым специфика с коронавирусом позволяет первыми прийти в кинозалы, конечно, им хочется простого общения, свиданий в кино. Поэтому, я думаю, что с драмами мы будем знакомиться уже ближе к зиме 2021 года», — цитирует Любимову информагентство.

Она добавила, что открывшие своими релизами российские кинотеатры продюсеры получат поддержку от министерства.

«Параллельно более глубокие меры на ближайшие 3-6 месяцев мы прорабатываем совместно с Фондом кино. Когда всё отработаем и обсудим вместе с Ассоциацией продюсеров кино и телевидения, вместе с продюсерами, дистрибьюторами, киносетями, тогда, конечно, мы выйдем в открытое поле и расскажем обо всем комплексе мер поддержки наших киносетей и продюсеров», — приводит издание пояснения министра культуры.

Ранее сообщалось, что кинотеатры в России могут возобновить работу с 15 июля.