Власть

В Минкурортов Крыма рассказали о скидках до 90% на туры в августе

5 августа 2020, 19:14
5 августа 2020, 19:14 — Социальные новости

Туры со скидкой до 90% и номера по цене от 300 рублей россияне смогут приобрести в рамках разработанных в Крыму спецпредложений для туристов на август. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минкурортов республики.

По данным ведомства, в августе на полуострове стартует электронная система приобретения турпутевок «Фортуна». Она объединит легально работающие гостевые дома и мини-отели, их похожие предложения.

По условиям программы, турист при бронировании выбирает регион или город, уровень размещения, тип питания, продолжительность путёвки и дату вылета, а конкретный гостевой дом узнает после подтверждения своей поездки. При этом, существует возможность посетить сразу несколько городов в рамках приобретенного тура. Гостю может быть подобран вариант с проживанием как в одном отеле, так и в нескольких.

Ожидается, что мини-отелям и гостевым домам с номерным фондом до 40 единиц система поможет увеличить заполняемость до 100% на протяжении семи и более месяцев.

«Круглогодичная загрузка малых отелей — это постоянные рабочие места и создание целой сферы смежных услуг на совершенно новом уровне. Это очень интересно для развития курортных регионов, для Крыма – особенно», — цитирует информагентство министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

Ранее сообщалось, что стоимость отдыха на российских курортах может вырасти на 30%.