Власть

Кабмин утвердил правила компенсации за покупку туров по России

11 августа 2020, 12:18
11 августа 2020, 12:18 — Социальные новости

В России утверждены правила получения кешбэка за покупку туров по стране. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст документа.

«Компенсация за покупку российских туров будет автоматически начисляться на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки», — приводит информагентство выдержку из сообщения кабмина.

Программа, согласно которой туристы смогут частично вернуть расходы на отдых в российских регионах, стартует с 21 августа и продлится неделю. За туры, приобретенные в это время, предусмотрен кешбэк: те, кто потратит на путешествие от 25 тысяч рублей, получит обратно пять тысяч; при затратах от 50 тысяч — десять тысяч, если тур стоит более 75 тысяч — 15 тысяч рублей. Речь идёт о поездках продолжительностью не менее четырёх ночей, оплаченных по карте «Мир».

В программу вошли организованные туры, круизы и отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Список предложений появится на сайте мирпутешествий.рф. Уточняется, что по самым загруженным направлениям поездки c кешбэком будут доступны с 1 октября и до конца года.

Всего правительство выделило 15 миллиардов рублей на развитие внутреннего туризма.

Ожидается, что новая программа сделает привлекательнее путешествия по России и поддержит россиян, решивших в этом году провести отпуск на родине.

Ранее сообщалось, что продажи туров по России с кешбэком продлятся одну неделю.