Власть

ОНФ открыл горячую линию по кешбэкам на туры по России

10 августа 2020, 10:42
10 августа 2020, 10:42 — Социальные новости

Всю интересующую информацию о программе кешбэка при покупке туров по России можно будет получить по телефону новой горячей линии Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта ОНФ Дениса Полунчукова.

Специальная программа по поддержке внутреннего туризма стартует в России в августе 2020 года. С её помощью можно получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путёвки. В программе, которая будет действовать до конца 2020 года, примут участие все регионы страны, в неё войдёт как пакетные туры (перелёт и проживание), так и отдельное проживание в отеле для тех, кто добирается самостоятельно.

«Сегодня, когда Ростуризм вплотную занимается организационными вопросами, мы решили им помочь. И Общероссийский народный фронт совместно с ассоциацией «Турпомощь» при поддержке всероссийской акции «Мы вместе» открывает горячую линию по вопросам кешбэка. Номер: 8-800-200-34-11. Наши волонтеры уже готовы ответить на все интересующие вопросы, звонок бесплатный», — цитирует Полунчукова информагентство.

Кроме того, для информирования россиян об условиях получения туристического кешбэка ОНФ совместно с ассоциацией «Турпомощь» и платежной системой «Мир» подготовили специальную графическую памятку с ответами на распространенные вопросы о программе лояльности.

По словам директора «Турпомощи» Александра Осауленко, ассоциация ведёт такую же горячую линию, но ориентированную на бизнес. К этой работе присоединится и Ассоциация туроператоров России. Для этого каждому туроператору, входящему ассоциацию, предлагается разместить на своем сайте номер телефона горячей линии и ссылку на графическую памятку.

Ранее сообщалось, что в Минкурортов Крыма рассказал о скидках до 90% на туры в августе.