Главное

В Минпросвещения рассказали о правилах ношения масок учителями

17 августа 2020, 16:51
17 августа 2020, 16:51 — Социальные новости

В России школьные учителя должны будут носить в новом учебном году медицинские маски в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения РФ.

«Детей не будут обязывать носить маски, но они могут их носить, если настаивают родители. Учителя должны их носить», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он добавил, что в случае несоблюдения учителем этого требования родители имеют право обратиться в администрацию школы.

Как ранее заявлял министр просвещения РФ Сергей Кравцов, российские регионы будут самостоятельно принимать решение о формате проведения школьных линеек 1 сентября исходя из эпидемической ситуации. Занятия в новом учебном году будут проходить в очном формате.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения, вопрос о ношении учителями масок будет решаться на региональном и муниципальном уровнях.

«Нет предписания всем учителям страны надеть маски с 1 сентября, при этом необходимость применения тех или иных средств индивидуальной защиты – вопрос, зависящий напрямую от эпидемиологической ситуации на местах, и он, соответственно, будет решаться на региональном и муниципальном уровне», – приводит информагентство выдержку из комментария министерства.

Ранее сообщалось, что в школах запретили все массовые мероприятия до конца года.