Главное

Эксперты оценили популярность курортов Азовского моря

24 августа 2020, 14:53
24 августа 2020, 14:53 — Социальные новости

По оценкам российских туроператоров, курортам Азовского моря в этом сезоне не удалось повторить успех черноморских курортов. Об этом сообщает АТОР.

Эксперты отметили, что закрытые границы не привели к всплеску продаж на курорты Азовского моря.

По наблюдениям экспертов туроператора «Дельфин», загрузка гостиниц азовского побережья этим летом не сильно отличается от стандартного курортного сезона, а динамика продаж отстает от других курортов.

Аналогичного мнения придерживаются представители Национального туроператора АЛЕАН: по их информации, в текущем сезоне даже отмечалось  незначительное снижение спроса на азовском направлении.

«Динамика продаж черноморского побережья превышает продажи азовского побережья в разы», – приводится в сообщении комментарий специалистов АЛЕАН.

По данным туроператорской компании «Мультитур», в основном поступают заявки на короткие туры на курортах Азовского моря – от 1 до 3 дней. На такой срок заезжают туристы, которые следуют на своем автомобиле в отпуск в Крым.

Среди причин пониженного спроса туристов к азовскому побережью эксперты называют слабое развитие инфраструктуры этой территории (здесь не так много курортов, объектов размещения и пляжей), а также большую раскрученность именно черноморских курортов, куда при этом удобнее добраться на самолёте или поезде.

По информации туроператоров, в тройку самых популярных курортов Азовского моря вошли Ейск, Темрюк и станица Голубицкая.

«Год от года основной категорией туристов остаются семьи с детьми – как из Центральной России, так и из более далеких регионов», – сообщили представители туроператора АЛЕАН.

При этом около половина туристов выбирают объекты размещения без питания, остальные – проживание с комплексным питанием.

Стабильность на азовском побережье также проявляется в ценах на отдых: в сравнении с прошлым годом они выросли незначительно, в среднем на 5%.

Ранее сообщалось, что в Минкурортов Крыма рассказал о скидках до 90% на туры в августе.