Власть

В Минпросвещения не поддержали идею переноса начала учебного года

25 августа 2020, 11:17
25 августа 2020, 11:17 — Социальные новости

Идею депутата Госдумы Василия Власова, которую он направил главе Минпросвещения Сергею Кравцову, о переносе начала учебного года на 1 октября в министерстве не поддержали. Об этом сообщает РИА Новости.

«Начало учебного года запланировано традиционно 1 сентября во всех регионах, сохраняя календарный учебный план и единое образовательное пространство», — приводит информагентство комментарий пресс-службы Минпросвещения.

В ведомстве не видят угрозы вспышки COVID-19, поскольку профильные ведомства дали все необходимые установки регионам и провели работу по защите здоровья учащихся и педагогов.

«Информация о начале учебного года доведена до педагогической и родительской общественности, многие очень ждут возвращение учащихся за школьные парты, и разговоры о каких-либо переносах при полной готовности системы образования вольно или невольно могут спровоцировать лишь социальное напряжение», — цитирует издание пресс-службу.

В ведомстве уточнили, что дети придут в школы 1 сентября, однако линейки и другие массовые мероприятия проводиться не будут, а сами учебные учреждения будут работать с рядом нововведений: обязательной термометрией, усиленной дезинфекцией и ограничением на передвижение детей между кабинетами.

Ранее сообщалось, что в Минпросвещения рассказали о формате нового учебного года в России.