Главное

Часть российских школьников вернулись к дистанционному обучению из-за коронавируса

11 сентября 2020, 13:54
11 сентября 2020, 13:54 — Социальные новости

Школьники из некоторых российских школ вернулись к дистанционному обучению из-за случаев заражения COVID-19. В регионах отправляются на карантин классами или целыми учебными заведениями. Об этом сообщают «Известия».

По словам заслуженного учителя России, директора московской школы № 109 Евгения Ямбурга, каждая школа имеет свой порядок действий при обнаружении симптомов респираторного заболевания.

«В нашей школе мы связываемся с родителями, просим забрать ребенка с симптомами или же сами провожаем домой. Пока ни у кого из отправленных детей коронавирус не нашли. Так или иначе, сейчас это не носит массового характера. Когда всё обрушилось, справились, а сейчас тем более справимся», — цитирует Ямбурга издание.

Он пояснил, что школьника, пришедшего на уроки с температурой 37,1 и выше, изолируют в медпункте, затем вызывают скорую помощь и сообщают о случившемся родителям. Если впоследствии у ребенка не будет диагностирован коронавирус, он может вернуться в школу. Если же ученик заболел, весь его класс отправят на карантин. Сроки карантина школе сообщит Роспотребнадзор. Ведомство также примет решение по мерам изоляции для родственников заболевшего ребенка.

Ранее сообщалось, что студентов-иностранцев будут допускать к учёбе в РФ после 14-дневного карантина.